Vagner Saxofonista - Professor de flauta transversal - Mooca
Vagner Saxofonista - Professor de flauta transversal - Mooca

O endereço de email e o número de telefone do(a) Vagner Saxofonista foram verificados

Vagner Saxofonista

  • Preço 14€
  • Resposta 1h
  • Alunos

    Número de alunos que Vagner Saxofonista atendeu desde que chegou à Superprof

    1

    Número de alunos que Vagner Saxofonista atendeu desde que chegou à Superprof

Vagner Saxofonista - Professor de flauta transversal - Mooca
  • 5 (3 avaliações)

14€/h

Veja os professores de
flauta transversal

Infelizmente, este professor não está disponível.

  • Flauta transversal
  • Saxofone
  • Flauta de Bisel
  • Clarinete

Vagner Luiz ,músico com especialidade no saxofone agrega ao seu setup flauta e clarinete ,professor no projeto pequenos músicos da Orquestra Sinfonica de Mogi das Cruzes

  • Flauta transversal
  • Saxofone
  • Flauta de Bisel
  • Clarinete

Local das aulas

Recomendado

Vagner Saxofonista um professor apreciado pela comunidade Superprof. Ele foi recomendado pela sua fiabilidade, os seus métodos de ensino e pela qualidade das suas aulas. Uma óptima escolha para aprender com confiança.

Sobre Vagner Saxofonista

Desenvolvimento do instrumento através da percepção dos sons em escalas de 5 notas introduzindo os primeiros elementos básicos da leitura musical , com solfejo rítmico e melódico aprimorando a cada etapa a técnica de som e afinação no processo da fluência de um fraseado musical.

ver mais

Sobre a aula

  • Iniciante
  • Intermediário
  • Avançado
  • +2
  • níveis :

    Iniciante

    Intermediário

    Avançado

    Idosos

    Para crianças

  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Sou Vagner Luiz ,resido na cidade de São Paulo capital .
Músico profissional a mais de 15 anos tenho colecionado diversas experiências como trabalhar em musicais pela Europa , América Latina e América do Sul em companhia de cruzeiro como a Royal Caribian e integrar orquestras e grupos da música instrumental como a Freedom Big Band , além de acompanhar alguns artistas da nossa música brasileira .

ver mais

Preços

Preço

  • 14€

Preços dos packs

  • 5h: 44€
  • 10h: 87€

deslocação

  • + 30€

online

  • 9€/h

Detalhes

Valor promocional

Vídeo de Vagner Saxofonista

Professores de Flauta transversal semelhantes