António - Professor de ciências naturais - Vila Nova de Gaia
António - Professor de ciências naturais - Vila Nova de Gaia

O perfil de António e os seus detalhes de contacto foram verificados pelos nossos especialistas.

António

  • Preço 10€
  • Resposta 1h
António - Professor de ciências naturais - Vila Nova de Gaia

10€/h

Veja os professores de
ciências naturais

Infelizmente, este professor não está disponível.

  • Ciências naturais

Aprender Ciências Naturais ficou fácil. Experimente em Vila Nova de Gaia. Magia

  • Ciências naturais

Local das aulas

    • Em casa do(a) António: Vila Nova de Gaia

    • Em casa ou num local público : distância até 10 km de Vila Nova de Gaia

Sobre António

Sou Mestrado em Biologia. Apoio a minha metodologia em Videos personalizados e aulas personalizadas.
Apresento aos alunos exercícios e metas a atingir.
Sou Mestrado em Biologia. Apoio a minha metodologia em Videos personalizados e aulas personalizadas.
Apresento aos alunos exercícios e metas a atingir

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Sou Mestrado em Biologia. Apoio a minha metodologia em Videos personalizados e aulas personalizadas.
Apresento aos alunos exercícios e metas a atingir.
Sou Mestrado em Biologia. Apoio a minha metodologia em Videos personalizados e aulas personalizadas.
Apresento aos alunos exercícios e metas a atingir

ver mais

Preços

Preço

  • 10€

Preços dos packs

  • 5h: 7€
  • 10h: 6€

deslocação

  • + 5€

Professores de Ciências naturais semelhantes

  • Liliana

    Porto & Online

    5 (11)
    • 15€/h
    • 1ª aula grátis
  • Maria

    Porto & Online

    5 (8)
    • 18€/h
    • 1ª aula grátis
  • Maria

    Porto & Online

    5 (7)
    • 15€/h
    • 1ª aula grátis
  • Leonor

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 20€/h
    • 1ª aula grátis
  • Licinia

    Vila Nova de Gaia & Online

    5 (1)
    • 15€/h
    • 1ª aula grátis
  • Filipa

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana

    Porto & Online

    5 (11)
    • 30€/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana Rita

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • André

    Vila Nova de Gaia & Online

    Novo
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • Luís Miguel

    Vila Nova de Gaia & Online

    Novo
    • 15€/h
    • 1ª aula grátis
  • Maria

    Vila Nova de Gaia & Online

    5 (1)
    • 20€/h
    • 1ª aula grátis
  • Cristina

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 9€/h
    • 1ª aula grátis
  • Constança

    Vila Nova de Gaia

    Nova
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • Mario

    Vila Nova de Gaia

    Novo
    • 13€/h
    • 1ª aula grátis
  • Susana

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 20€/h
    • 1ª aula grátis
  • Virgilio

    Vila Nova de Gaia & Online

    Novo
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • Beatriz

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 8€/h
    • 1ª aula grátis
  • Mariana

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 10€/h
    • 1ª aula grátis
  • Matilde

    Vila Nova de Gaia & Online

    Nova
    • 12€/h
    • 1ª aula grátis
  • Nelma

    Vila Nova de Gaia & Online

    5 (2)
    • 15€/h
    • 1ª aula grátis
  • Veja os professores de
    ciências naturais